Coffret à la manière de la Renaissance, de forme rectangulaire, avec un couvercle, sur quatre pieds, en noyer avec des champs richement sculptés de griffons, de portraits et d'autres décorations, au verso des décorations en cuivre ciselé, 19e siècle, 24 x 14 cm

18