Mariage de la Princesse Anne au capitaine Mark PHILLIPS, 14 novembre 1973. - Fort lot comprenant d’une part : 3 notes manuscrites, 1 signée Anne and Mark , datée du 13 novembre 1973, avec en-tête du palais de Buckingham, en remerciement pour le service à dîner Spode Red Stafford - 1 de la princesse Anne, non signée, à en-tête du palais de Buckingham, en remerciement d’un cadeau - 1 du capitaine Mark Phillips, à en-tête du régiment de la Garde de Dragons, en remerciement de cadeau. - D’autre part, la collection complète du mariage, comprenant : - - le cérémonial, - - l’ordre de service, - - les instructions pour les huissiers, - - ordre de cortège vers l’abbaye et du retour vers le palais, - - 28 tickets pour la cérémonie à l’abbaye de Westminster, - - 11 cartons d’invitations pour la cérémonie, pour un dîner le 12 novembre et pour un petit-déjeuner le 14, dont 3 au nom du Marquis de Cambridge et de sa femme, - - cartons de plan de tables, - - cartes de menu de Buckingham Palace, - - invitation à l’exposition des cadeaux, - - reste de petite pâtisserie dans sa boîte au chiffre couronné AM , surmontant Buckingham Palace 14th november 1973 .

100