Cadre photographique de voyage de la Maison Edwards & Jones, 161. Regent St , en cuir bleu grainé avec fermoir en argent (poinçon de George Henry James & Co, 1906), contenant, sous une plaque de verre, un tirage original sur papier albuminé format cabinet figurant les Princes d’York Edouard (1894-1972) et Albert (1895-1952) avec leur soeur la Princesse Victoria Mary (1897-1965), leur nom respectif est noté à l’encre avec la date de 1899. Par le photographe F. Ralph, du village de Dersingham dans le Norfolk. Quelques usures. - H. 12,5 x L. 17,5 cm (fermé).

86