Lot de 2 albums contenant des photographies de la famille royale : - - 1 bel album contenant 150 tirages argentiques (presse ?) dont 35 format carte postale, les autres CDV + 10 format CDV dans une enveloppe. 1951-1961. Apparaissent George VI, Elizabeth Bowes-Lyon, Princesses Elizabeth et Margaret, Prince Charles et Princesse Anne, Philippe Duc d’Edinburgh, Winston CHurchill, lors de diverses cérémonies. Format in-4° horizontal. Quelques usures. - - 1 album contenant 57 tirages argentiques + 9 photos volantes, format CDV, entre 1951 et 1955. Format in-4° horizontal.

83