Un petit album moderne comprenant divers portraits photographiques et cartes de voeux originales dont: - - Georges de Kent (1902-1942), sa femme Marina et leur nouveau-né Edward en 1935, photographié par Dorothy Wilding dans leur salon. Avec les signatures du Duc et de la Duchesse de Kent. Une carte de voeux du Nouvel An 1937 signée avec une photographie de Georges, Marina et leur fils Edouard, adressée à George & Dorothy , avec la note autographe We are delighted with our daughter , parlant de leur fille Alexandra qui vient de naître. - - Henry de Gloucester (1900-1974) et sa femme Alice : une carte de voeux 1959 signée with our love to you and George , avec une photographie les figurant avec leur 2 fils. Le Duc avec sa femme Alice et ses 2 fils, photo argentique vers 1962. Une petite carte de voeux de Noël peinte et signée par le prince Richard, vers 1948. - - 1 photographie de Mary de Kent en 1942 avec le nouveau-né prince William, fils du Duc Henry de Gloucester, signé May - et 1 portrait signé Mary R de 1940. - - Princesse royale Mary, comtesse de Harewood (1897-1965) : 1 carte de voeux 1923-1924 signée avec envoi autographe à sa tante par alliance Margaret Hamilton-Russell Meg et son oncle Dolly, comprenant 1 photographie la figurant avec son fils nouveau-né Georges.

62