GEORGES DE KENT (1902-1942, frère cadet de Georges VI) et sa femme Marina de Grèce (1906-1968). - Ensemble comprenant : - - 2 cartes de voeux de Noël et nouvel an 1939 signées et datées, une de 1938 adressée à Mr. Greenfield figurant Georges avec ses enfants Edouard et Alexandra et leur chien Muff, avec signature du photographe Baron, l’autre avec leur portrait et signatures respectives datée de 1939, With best wishes for Xmas & 1940 de la main de Georges. - - 2 tirages argentiques figurant leurs portraits : 1 lors de leur mariage, daté du 29 novembre 1934 et portant leurs signatures respectives, format carte postale, l’autre plus grand dans un jardin avec leur chien, avec leurs signatures respectives et la date 1937. Par le studio Baron London, alias Sterling Henry Nahum (1906-1956).

16