Marcus ADAMS (1875-1959), photographe. - Lot de 4 tirages argentiques originaux figurant la Famille royale d’Angleterre : - 1 datée 1939 au palais de Buckingham, photographie officielle par Marcus Adams, la famille avec le chien Dookie, porte les signatures autographes du photographe, du roi George VI et de la reine consort George R.I. et Elizabeth R . H. 19,5 x L. 13 cm. On y joint la même photographie signée par le photographe.- 1 datée 1943 dans un salon sur un canapé, contrecollée sur carton, portant les signatures autographes de la reine consort Elizabeth et du roi George VI Bertie . H. 32,2 x L. 26,8 cm. - - 1 figurant les princesses royales jouant au piano à queue, avec leur chien Dookie en 1938. H. 21,5 x L. 16,5 cm. ON Y JOINT 1 petit tirage presse figurant Georges VI avec ses filles et leurs deux chiens vers 1937.