PENDULE en porcelaine à décor de deux panthères argentées sur une terrasse en escalier bleuté. Cadran de forme carré, heure à chiffre arabe, à deux aiguilles. Travail de style Art Déco. L. 45 cm Manques sur l'argenture.

368