ATELIERS PIERACCINI-PELISSIER- Tours : Bénitier à décor d'une colombe en relief en bronze doré reposant sur un socle en cuir à décor de frises dorées. Inscription au dos : "PIERACCINI-PELISSIER 10 rue Descartes TOURS". 19 x 12 cm (socle). 9,5 x 5,5 x 2 cm (bronze). Usures et tâches.
276