Null RENÉ LALIQUE (1860-1945)

RENÉ LALIQUE (1860-1945) Paire de bougeoirs modèle « Mésanges », en verre blanc moulé-pressé satiné à bobèche amovible. Hauteur 17,5 cm. Signé « R. Lalique » à la pointe au revers, modèle créé en 1943, continué après 1951. Petits éclats aux arêtes et rayures d'usage au revers.

233