Null LOT DE TERRINES comprenant :
Manufacture de PILLIVUYT & cie et divers.
Terr…

LOT DE TERRINES comprenant : Manufacture de PILLIVUYT & cie et divers. Terrine ovale en porcelaine couverte le frétel à décor d'une tête de coq. H : 21 cm - Dim : 30 x 18,5 cm. Accidents. Terrine couverte au homard, poissons et coquillages en barbotine polychrome. H : 24 cm - Dim : 29,4 x 19,5 cm Éclats et manques. Ensemble de deux terrines couvertes en barbotine polychrome en forme de canard H : 18 cm - Dim : 22,5 x 12 cm H : 15,5 cm - Dim : 20 x 11 cm Terrine couverte en barbotine polychrome figurant un chevreuil couché. H : 23 cm - Dim : 25 x 12,5 cm On joint : ERNST BOHNE SÖHNE Sujet en porcelaine représentant trois lapins. Marqué au revers "EBS" H : 9 cm - Dim : 9 x 6 cm Sujet en faïence représentant deux poissons sur socle en pierre. Marqué au revers : "SOUVENIR" et datation partiellement visible : "1er septembre". Dim : 18 x 10 cm Éclats. Soit 7 pièces au total.

200