Null MOUSTIERS :

MOUSTIERS : Saucière ovale en faïence à bord contourné à deux anses latérales, décor polychrome de bouquet de fleurs et de liserai en camaïeu de bleu, les déversoirs soulignés de masques de satyres barbus. Elle repose sur un talon. XVIIIe siècle. 6,8 x 21,9 x 17 cm. Fentes et égrenures

179