Cadran solaire dit « Canon de Midi » XVIIIème (?). Socle gravé en ardoise (33 x 33 cm) avec mécanisme d’origine en bronze à patine vert. Manque la lentille ( petite restauration à prévoir pour le support de lentille). Accidents au marbre. Ht : 17 cm.

212