CABARET en bronze doré à décor de frises de feuilles d'eau, rangs de perles, la prise en couronne de laurier surmonte un fût à cannelures et palmettes et les trois montures des flacons. Trois pieds à masques. Avec ses trois flacons et bouchons et ses douze verres à pied en cristal, posés sur un fond de glace. Époque vers 1815/1830 A rapprocher des productions BACCARAT 40 x 32 cm

277