Null Charles BAUDELAIRE
Femmes damnées
Gravures de E. BRAQUEMOND
Reliure de cui…

Charles BAUDELAIRE Femmes damnées Gravures de E. BRAQUEMOND Reliure de cuir imitant le lézard centré du linoléum de la 6e planche Agrémenté d'une aquarelle originale représentant la 6e planche signée au crayon E BRAQUEMOND Paris, René KIEFFER, 1946 Ex-libris Charles KETTANEH Exemplaire n°45 sur vélin de cuve avec une aquarelle et une suite en bistre justifié 45/50 - 300 autres exemplaires sur vélin Quelques salissures et jaunissements, usures à la couverture, notamment aux points de frottement et au dos

257