Null COLETTE.
Ensemble de 2 documents autographes signés :
-L.A.S. «Colette de…

COLETTE. Ensemble de 2 documents autographes signés : -L.A.S. «Colette de Jouvenel». S.l.n.d. [1913]. 1 p. 1/3. In-8. Colette annonce la naissance de sa fille «qui s'appelle Colette». Elle est en cours de rétablissement «on me permet de me lever, et de sortir après demain […]». -C.P.A.S. «Colette», adressée à son frère Léo, selon une note jointe et donnée à Claude Pichois par André Wyler. 1 p. in-12 oblong. «Je reviens de Verviers. Il n'y a rien de plus beau que ces rives et cette vallée. Ce soir je parle ici […] ». Provenance : Claude PICHOIS et descendance Expert : Mathilde LALIN-LEPREVOST FRAIS EN SUS DES ENCHERES 22,5% HT SOIT 27% TTC POUR CE LOT

193