Null FRANCE - EUROPE - XXe siècle

FRANCE - EUROPE - XXe siècle Lot de pièces en francs en argent ou métal diverses : - 3 pièces de 100 Francs en argent 900/1000e. Poids total : 45 g. - 1 pièce de 20 lires en argent 800/1000e Victor Emmanuel III . Poids : 20,4 g. - 1 pièce de 50 francs - 3 pièces de 20 francs - 11 pièces de 10 francs - 7 pièces de 5 francs - 2 pièces de 2 francs - 12 pièces de 1 franc - lot de pièces étrangères modernes TTB à B