Null ITALIE - ANGLETERRE - CANADA - MEXIQUE - XIXe et XX siècles
Lot de quatre p…

ITALIE - ANGLETERRE - CANADA - MEXIQUE - XIXe et XX siècles Lot de quatre pièces comprenant : - Pièce en argent 900/1000e de 5 lires Victor-Emmanuel II, 1873. Diam. : 37 mm. Poids : 24,8 g. - Pièce en argent 800/1000e de 50 cents Élisabeth II, 1964. Diam. : 29,72 mm. Poids : 11,8 g. - Pièce en billon de 1 peso mexicain José María Morelos y Pavón, 1960. - Pièce de 1 couronne Élisabeth II, commémorative de Sir Winston Churchill en cupronickel, 1965. Poids total d'argent : 36,6 g. TB et TTB FRAIS EN SUS DES ENCHERES 22,5% HT SOIT 27% TTC POUR CE LOT