A French Art Deco walnut veneered side table, second quarter 20th C.

Table d'appoint en placage de noyer de style Art Déco, deuxième quart du 20e siècle. H 71 - L 75 - P 42 cm Provenance : - Ex-collection Galerie Monique Martel, Bruxelles et Galerie Graphik-Art s.a.s. Dessins Anciens/Modernes et Art Déco, Paris (certificat d'authenticité daté de 2014 ajouté).

1038