A German brass 'Adam and Eve' alms dish, a holy water font and a carved wood putto, 17th/18th C.
Un plat à aumônes allemand en laiton "Adam et Eve", un bénitier et un putto en bois sculpté, 17e/18e siècle. Diamètre : 44 cm (le plat à aumônes) H 37 cm (le putto) H 16 cm (le bénitier)
975