Null Tableaux tissés, 1865 et début du XXe siècle,
portrait d'Abraham Lincoln t…

Tableaux tissés, 1865 et début du XXe siècle, portrait d'Abraham Lincoln tissé en grisaille par Guillet à Lyon en 1865, (usure légère), 13,5 x 9,5 cm. Deux autres par Neyret Frères vers 1910 : La leçon d'escrime et L'escarpolette, 18 x 42 cm et 39 x 18 cm.

24