The Start & The Finish, paire de tableaux tissés ou stevengraphs, Angleterre, seconde moitié du XIXe siècle, rubans façonnés soie polychrome d'une grande finesse de tissage. Encadrement d'origine, 5 x 15 cm à vue.
17