Null RAY Man (1890-1976)

RAY Man (1890-1976) «Fishermann Idoll». Épreuve en bronze à patine brune, Édition Artcurial. Socle en plexiglass noir. Signée, cachet d'éditeur «Artcurial» et justificatif de tirage n° 34/1 000. Hauteur totale avec le socle: 20,5 cm Hauteur du bronze: 14,5 cm Socle: 4,5 x 4,5 cm - Bibl. Catalogue Artcurial «Offrir une OEuvre 1976-1977», reproduit en page de couverture et rep. p. 4.»

250