«Femme au chien»
Huile sur toile.
Signé en bas à gauche.
81 x 54,5 cm
(Réentoilé, RESTAURATIONS).
Le tableau que nous présentons est à rapprocher de l'aquatinte «Femme au chapeau et son chien» reproduit ci-dessous.