Raoul du GARDIER (1871-1952) «Femme au chien»
Huile sur toile.
Signé en bas à ga…

Raoul du GARDIER (1871-1952)

«Femme au chien» Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 81 x 54,5 cm (Réentoilé, RESTAURATIONS). Le tableau que nous présentons est à rapprocher de l'aquatinte «Femme au chapeau et son chien» reproduit ci-dessous.

74

Raoul du GARDIER (1871-1952)