Null Georges SCOTT (1873-1942)

Georges SCOTT (1873-1942) Engagez-vous - Rengagez-vous dans les troupes coloniales - République française. Ministère de la guerre Chromolithographie. Entoilée. Imp. Henon, Paris. Signée en bas à droite. 118x79cm (Bon état). Bibliographie: Sandrine Lemaire, Éric Deroo - L’illusion coloniale - Éditions Tallandier, Paris, 2006. Notre affiche reproduite page 98.

17