Null DAUM NANCY
Village au moulin et aux arbres en hiver
Pied de lampe balustre.…

DAUM NANCY Village au moulin et aux arbres en hiver Pied de lampe balustre. Épreuve en verre au décor titre dégagé à l’acide et traité polychrome sur fond moucheté à l’évocation de la neige tombante. Vendu avec une monture en fer forgé destinée à recevoir un abat-jour (manquant). Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, sous la base. H.20cm

57