Charles CORDIER (1827-1905) Femme fellah dévoilée allant puiser de l'eau au Nil
…

Charles CORDIER (1827-1905)

Femme fellah dévoilée allant puiser de l'eau au Nil Sculpture en bronze argenté et bronze doré, signée CAIRE CORDIER sur le socle. Haut. : 85.5 cm

110

Charles CORDIER (1827-1905)