Null GALLÉ - Établissements (1904-1936)
Lampe champignon
Epreuve en verre multic…

GALLÉ - Établissements (1904-1936) Lampe champignon Epreuve en verre multicouche, le pied à décor de véroniques en épis, l'abat-jour à décor de papillons dégagés à l'acide, traité en mauve sur fond vert olive. Signé Gallé sur le pied et l'abat-jour. Percée pour l'électricité. Haut. : 40 cm.

95