Edouard HENRY-BAUDOT (1871-1952)

L'automne avec un poème de Théophile Gautier dans un cartouche dessiné en bas au centre de la toile. Huile sur toile. Cachet de la signature au dos.. 380 x 260 cm (nombreux manques de morceaux de toiles, sans châssis) Il s'agit sans doute d'un projet de décor.

91