Null Edouard HENRY-BAUDOT (1871-1952)

Edouard HENRY-BAUDOT (1871-1952) Trois baigneuses aux nénuphars et trois femmes nues aux Iris Deux huiles sur toile. Cachet de la signature au dos. 43 x 125 cm (Pliures, salissures et manques) On y joint une esquisse à l'huile sur toile non montée sur châssis représentant des femmes aux iris. 78 x 27,5 cm.

88