Edouard HENRY-BAUDOT (1871-1952)

Une esquisse à l'huile sur toile représentant une femme tenant un drapé jaune Huile sur toile. Cachet de la signature au dos. 166 x 123 cm (Pliures, salissures et manques; sans châssis) On y joint deux dessins : une sanguine représentant une femme nue allongée et un dessin au crayon représentant un homme nu. (dimensions assez proches)

48