TRÈS RARE BUSTE EN VERRE BLEU DE SVORONOS, PHILOSOPHE D'ANTIKYTHERA, PÉRIODE HELLÉNISTIQUE, VERS LE 3E-2E SIÈCLE AV. Hauteur : 5cm Provenance : Mme K.A. Paris 1987 Acquis sur le marché britannique en 1990 Propriété d'une collection privée européenne 1995 De là, par filiation, jusqu'au propriétaire actuel, Acquis auprès de la personne susmentionnée
47