Trois chaises en acajou et placage d'acajou à dossier renversé ajouré d'une palmette. Bandeau à décor de vase couvert à deux anses. Elles reposent sur deux pieds avants fuselés et cannelés et deux pieds arrière sabre. Epoque Directoire. 86x45x37 cm
249