Commode scribanne formant bibliothèque en bois de placage à décor marqueté dans des filets d'encadrement. Elle ouvre par deux vantaux, un abattant et trois tiroirs. Corniche sinueuse. Sauts et manques de placage Clefs et poignées à l'intérieur Fin XVIII ème Début XIX ème Travail probablement d'Italie du Nord 235x98x57 cm restaurations, manques , sauts, fentes , accidents...

214