Paire de fauteuils à dossier à la Reine en bois mouluré sculpté relaqué gris ; garniture de tapisserie au petit point en état d'usage. Epoque Louis XV On joint une chaise à dossier chapeau de gendarme à piétement à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI (restaurations, parties refaites) Fauteuil : Hauteur : 90 cm Largeur : 62 cm Profondeur : 51 cm Chaise : Hauteur : 89 cm Largeur : 51 cm Profondeur : 43 cm

209