OMEGA BRACELET MONTRE ronde de dame en or jaune (750‰). Attaches « noeuds » ajourés, serties de diamants taille brillant et 8/8. Verre facetté. Cadran crème, index points et chiffres arabes. Mouvement mécanique. Bracelet cuir, boucle ardillon or. Dans son écrin. Cadran, boîtier, mouvement et boucle signés OMEGA et siglé , numérotée. Travail français, vers 1950. Dim. : 15 x 40 mm. Poids brut : 18,4 g. On y joint un BRACELET en cuir supplémentaire.
160