Paire de saucières en argent 950 ‰ monogrammés CRB de forme ronde sur leurs dormants carrés à bords arrondis. Les anses en argent à demi enroulées autour d'un cylindre en palissandre. On y joint une doublure d'origine en métal signée. M.O: Puiforcat (poinçon E P et un canif pour différent) et signées PUIFORCAT Paris, c.1935. Poinçon Minerve 1er titre. 17,5x 6 x17,5 cm Poids brut : 1220 grammes

132