Null Stèle funéraire représentant un personnage stylisé.
Schiste à patine ancie…

Stèle funéraire représentant un personnage stylisé. Schiste à patine ancienne. Usures et manques. Hauteur : 35 cm. Niger. Culture de Bura-Asinda-cikka. Xème / XVIIèmesiècle. Ancienne collection Daniel Cordier.

68