Collier recomposé, orné d'une amulette plaquette représentant Douamoutef en faïence bleu turquoise Montage moderne Egypte, basse époque Dimensions amulette : 7.2 cm On joint : Une invitation à l'inauguration d'une exposition « Présence des Arts », datée et signée 5 Octobre 1962.
61