PENDULE en bronze doré et patiné à décor d'un enfant à la lecture vêtu à l'Antique, reposant sur une base ovale ornée de lyres et couronnes de fleurs en applique, le cadran à chiffres romains signé "Le Hucher". Epoque Restauration 41 x 20 x 14 cm (usures à la dorure)

124