Null SEVRES

SEVRES Rafraîchissoir en porcelaine tendre polychrome à décor de bouquets de fleurs et fruits, orné de filets bleus et agrafes or. Marque L entrelacés, marque de peintre Y pour Bouillat Père, et lettre-date P pour 1768. XVIIIe siècle H : 19 D : 20 cm (éclats à la base et petits cheveux aux prises)

106