PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze doré et ciselé à décor d’une colonne de guirlande de fleurs, le binet à fond guilloché orné de feuilles d’eau, à base aplatie ciselée de palmettes et de grappes de raisin. XIXème siècle Haut : 29 cm

83