JAPON Katana, poignée galuchat recouverte de corde tressée. Tsuba à décor gravé. Habaki signé et kashira gravé de grappes de raisin. Dans son étui en bois laqué (accidenté). Période Meiji L totale : 76 cm L. lame: 55 cm
40