Ecran de foyer en bois sculpté mouluré et doré, la partie supérieure cintrée à décor de fleurs. Les attaches à décor de crossettes et de vagues. Les pieds sinueux à agrafes. Latéralement orné de réserves simulant des coeurs stylisés et réserves ajourées. Attribué à GOURDIN. Hauteur: 105 cm - Largeur: 70 cm - Profondeur: 43 cm

219