Null COMPAGNIE DES INDES

COMPAGNIE DES INDES Deux terrines ovales et leurs présentoirs en porcelaine dure à huit pans coupés, décorés en camaïeu bleu de mobilier et de fleurs posés sur une table et de motifs fleuris, volutes et papillons. XVIIIe siècle. (éclats) Longueurs des terrines: 34 et 36 cm

162