Null Félix VALLOTTON (1865-1925)
La Seine aux Andelys, le soir, 1924
Huile sur t…
Descrizione

Félix VALLOTTON (1865-1925) La Seine aux Andelys, le soir, 1924 Huile sur toile. Timbre de la signature et datée 24 en bas à gauche. 54 x 65 cm Provenance: Succession F. VALLOTTON, Paris. J. RODRIGUES-HENRIQUES, Paris. Dr ROUX BERGER, Paris (1932). Collection privée, Paris. Bibliographie: Marina DUCREY avec la collaboration de Katia POLETTI, Félix Vallotton, l'oeuvre peint, Catalogue Raisonné, volume III, par 5 Continents Éditions, Srl, Milan, 2005, reproduit en noir et décrit sous le N°1596, p.831.

135

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati