Pendentif reliquaire en or rose (750‰), le couvercle décoré de volutes en repercé, l'ouverture à charnière révélant un compartiment sous verre. Travail français du XIXe siècle (petits chocs). Poids brut: 19,9 g - Hauteur: 4,5 cm
55