Collier en or (750‰), composé d'une maille souple centrée d'un noeud, l'ensemble ponctué de diamants brillantés en serti platine (850e), agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. STERLE. Vers 1960. Signé STERLÉ Paris, numéroté 4.050. Dans son écrin en daim noir signé. Poids brut: 64,6 g - Longueur: environ 39,5 cm
50