Bague en or (750‰) et platine (850‰), ornée d'un rubis rectangulaire coussin facetté en serti griffe, épaulé de diamants taille navette. Poids du rubis: 2,2 ct environ - Poids brut: 5,60 g Tour de doigt: 54 avec anneau de mise à taille.
42