Demi-parure en or (750‰), composée d'une paire de clips d'oreilles et d'une broche clip, stylisant une feuille en fils torsadés ponctuée d'un petit diamant brillanté. Signés, numérotés. Poinçon de maître de Georges LENFANT. MAUBOUSSIN PARIS. Vers 1950. Dans leur écrin gris signé. Poids brut de l'ensemble: 28,2 g - Hauteurs: 5,5 et 3,5 cm

31